Finnair откроет новые рейсы из Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair. Иллюстративное фото.
Самолет Finnair. Иллюстративное фото. Фото: /AP

Финская авиакомпания Finnair этим летом увеличит количество аэропортов назначения из Таллинна на 10 процентов и откроет новые рейсы из Хельсинки в страны Европы, Азии и в США. 

"Летом Finnair откроет несколько авиасообщений в различные места назначения по всему миру", - сказала пресс-секретарь Finnair в Эстонии Эвелин Тринк BNS. Она добавила, что новые полеты будут направлены как в страны Европы и Азии, так и в США.

В этом году Finnair планирует повысить в Балтийских странах количество аэропортов назначения на пять процентов по сравнению с прошлым годом, увеличив тем самым число потенциальных пассажирских мест до 375 тысяч, что означает 83 полета в неделю из Эстонии, Латвии и Литвы вместе взятых.

В прошлом году из Эстонии самолеты Finnair в основном летали в города Европы, при этом почти половину оборота продаж на полеты в Эстонии давали длительные перелеты. Одними из самых популярных аэропортов назначения были Лондон, Хельсинки, Париж и Бангкок. На первом месте по популярности были авиарейсы в Нью-Йорк, Сингапур, Майами и Пекин.

Авиакомпания Finnair в прошлом году увеличила оборот на 1,7 процента до 2,32 млрд евро. В 2014 году предприятие после убытков в 36,5 млн евро в 2014 году получило прибыли в размере 23,7 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх