Музейный экспонат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Buick
Buick Фото: Фото производителя

Компания Buick не будет выпускать серийную версию концепта Avista, дебютировавшего на Детройтском моторшоу. По словам шефа марки Дункана Олдреда (Duncan Aldred), заднеприводный прототип разрабатывался без прицела на производство, его миссией был анонс дизайна будущих моделей Buick. В ближайшие несколько лет на серийных автомобилях марки появится наследственные элементы дизайна Avista: оформление салона, облицовка решетки радиатора, форма светотехники и т.д.

В прошлом году компания представила концептуальный седан Avenir, созданный на заднеприводной платформе Omega. Прототип вызвал большой интерес и получил много одобрительных отзывов, но, если бы Buick поставил его на конвейер, серийная модель неизбежно стала бы конкурировать с седанами марки Cadillac, также принадлежащей концерну General Motors. Так что Avenir так и остался выставочным экземпляром, однако стилистические решения, продемонстрированные концептом, нашли отражение в переднеприводном седане LaCrosse, дебютировавшим в конце ноября прошлого года на Лос-Анджелесском моторшоу. Очевидно, подобная участь ждет и Avista.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх