Склад и офис в одном флаконе

, Маклер Pindi Kinnisvara по коммерческим площадям
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Как показал первый месяц нового года, в 2016 году самой популярной коммерческой площадью постепенно становится stock office, удачная комбинация склада и офиса.

Многие специалисты уверены, что площади типа stock office имеют невероятные перспективы, поэтому одна связанная с их разработкой компания даже пыталась запатентовать это словосочетание и запретить всем другим занимающимся недвижимостью фирмам использовать его даже в качестве общего названия.

Быстрее всего договоры аренды заключаются в зданиях stock office, расположенных в пределах Таллинна и вдоль Тартуского шоссе. Хорошим примером является дом по адресу Ярвеотса, 50c, где площади в еще строящемся здании были сданы в аренду, по сути, за четыре месяца. В границах Таллинна активно предлагаются также площади на Ярвеотса, 50b и Прийсле, 10. В то же время известно, что более широкое строительство в соответствии с данной концепцией еще только начинается, и в нынешнем году ожидается их массовое появление на рынке, поскольку спрос во много раз превышает предложение.

Идет активная продажа площадей stock office и за пределами города, поблизости от Тартуского шоссе. Например, это объекты на улице Ляйке, 21 в Мыйгу и на Рети,14a в поселке Пеэтри.

Уровень арендной платы в зданиях такого типа в пределах Таллинна составляет 6-7,5 евро/м² и вдоль Тартуского шоссе – от 5 до 6 евро/м². При этом общая площадь коммерческих помещений начинается с 500 м². Большинство собственников желают сдать их в аренду, но набирает популярность и приобретение площадей в коммерческих целях. Например, на Рети они предлагаются по цене от 700 евро/м².

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх