Неравнодушный водитель задержал сильно пьяного таксиста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maris Rumberg

В среду вечером по улицам Таллинна разъезжал водитель такси, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Задержать нарушителя решился один из участников дорожного движения,пишет Tallinncity.

Нетрезвый таксист ездил по столице, пока одному из участников движения не показалась странной его манера езды. Когда машина такси остановилась, водитель другого автомобиля обратил внимание, что таксист ведет себя неадекватно. Он решил самостоятельно задержать таксиста. В то же время один из прохожих позвонил в полицию, а второй вытащил ключи из замка зажигания.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Сейко Куйк сообщил Postimees, что в 19.04 поступило сообщение о том, что был задержан нетрезвый водитель такси. «К настоящему времени уже известно, что степень опьянения превышала предел уголовно наказуемого опьянения», - сообщил Куйк. Это значит, что опьянение составило более 1,5 промилле.

Tallink расторгнул договор с работником

Нетрезвый водитель арендовал автомобиль предприятия Tallink, являясь частным лицом-предпринимателем (FIE). «Ситуация чрезвычайно неприятная. Мы отправим всем нашим сотрудникам, работающим по договору FIE, письмо, предупредив, что предприятие не потерпит подобного поведения», - прокомментировал член правления AS Tallink Takso Тыну Уусмаа.

Он пояснил,что на момент нарушения водитель не выполнял трудовых обязанностей. Он не перевозил пассажиров, поэтому, например, диспетчер не мог знать, что водитель сел за руль нетрезвым.

«Благодарим неравнодушных участников движения, которым удалось задержать безответственного водителя. Трудовые отношения с этим водителем расторгнуты. По нашим данным, ранее за ним нарушений замечено не было», - сказал Уусмаа.

Обстоятельства произошедшего установит следствие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх