В Нарве хотят возродить соседский дозор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Во вторник, 9 февраля, состоялась встреча руководства Нарвы и представителей полиции, на которой, в частности, обсуждался вопрос возрождения соседского дозора. В марте в приграничный город должен приехать региональный руководитель некоммерческой организации Naabrivalve, пишет rus.err.ee.

Одной из главных тем в повестке дня была работа системы видеонаблюдения в городе, но, по словам работников полиции, 12 видеокамер, которые на сегодняшний день установлены в Нарве, не хватает, поэтому стороны обсудили оптимальные места для установки новых видеокамер, а также необходимость перенести несколько камер на другие места.

На встрече также шла речь о возрождении "Соседского дозора" (Naabrivalve). В начале марта в Нарву приедет руководитель регионального развития Naabrivalve, после чего полиция начнет сотрудничество с квартирными товариществами в этой сфере, сообщает газета "Нарва".

Комментарии
Copy
Наверх