Департамент: из-за снегопада на дорогах возможна гололедица

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад. Иллюстративное фото.
Снегопад. Иллюстративное фото. Фото: Aivar Aotäht

По сообщению Департамента шоссейных дорог, во второй половине дня в пятницу условия на дорогах переменчивые из-за снегопада, при похолодании возможна гололедица.

Во второй половине дня условия на крупных государственных шоссе были хорошими, но переменчивыми из-за продолжающегося снегопада, сообщил BNS департамент. Дорожное покрытие преимущественно было влажным от соляного раствора.

По прогнозу, температура воздуха упадет до нуля, влажное дорожное покрытие может обледенеть. По многим регионам ожидаются снегопады, сохраняется риск возникновения гололедицы. Из-за осадков видимость ограничена, несмотря на дорожные работы почти всюду могут встречаться покрытые снегом и скользкие участки дорог.

Департамент шоссейных дорог подчеркивает, что в зимних условиях на дорогах следует выдерживать большую дистанцию, которая вместе с низкой скоростью движения при опасности даст больше времени на реагирование.

Комментарии
Copy
Наверх