The Times: РФ использует сирийскую кампанию для роста экспорта вооружений (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский истребитель в Сирии.
Российский истребитель в Сирии. Фото: /AP

Россию обвиняют в том, что она использует сирийскую войну для демонстрации своих вооружений, чтобы добиться роста экспорта оружия, пишет британская газета The Times. По всей видимости, именно успешные боевые вылеты российской авиации в Сирии обеспечили заключение сразу нескольких сделок по продаже самолетов и других вооружений в Алжир, Иран и Египет. 

Как известно из сообщений Минобороны, в ходе сирийской кампании Россия использует самые современные российские многофункциональные боевые самолеты - Су-35С, истребители Су-34 и Су-30 и бомбардировщики Су-24М2, а также боевые вертолеты Ми-24 и Ми-35, противовоздушные комплексы С-400, танки Т-90 и ракетные пусковые установки "Буратино". Военное ведомство регулярно отчитывается об успешных вылетах боевой техники, сообщает портал Newsru.com

В прошлом месяце Алжир после многолетних колебаний попросил Москву поставить ему 12 экземпляров экспортной версии одного из бомбардировщиков. По мнению наблюдателей, окончательному решению способствовало то, как самолет показал себя в Сирии, говорится в статье.

На прошлой неделе стало известно, что некая североафриканская страна - предположительно, Египет - подписала сделку примерно на 2 млрд долларов о покупке российских истребителей, отмечает The Times, которую цитирует InoPressa.

Еще одна страна, впечатленная успехами российской кампании, по версии издания, - Иран, выходящий из международной изоляции. Источники в Москве сообщили накануне, что вскоре ожидается визит иранского министра обороны Хосейна Дехгана в Россию для подписания сделки о поставке самолетов Су-30".

Комментарии (6)
Copy
Наверх