Итальянский мэр попросил Деда Мороза о новом премьер-министре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед Мороз
Дед Мороз Фото: SCANPIX

Беспокоящийся за репутацию страны итальянский мэр Паоло Чеккони отправил финскому Деду Морозу в Рованиеми письмо, в котором просит его о новом премьер-министре и правительстве для Италии.

Чеккони пишет, что Италии нужно правительство, которое было бы ответственным и помогло бы вновь поставить государство на ноги, пишет Helsingin Sanomat.

Чеккони возглавляет мэрию небольшого городка Вернио, который насчитывает 1000 жителей и находится в 50 километрах от Флоренции.

В прошлом году Чеккони тоже отправлял Деду Морозу письмо, правда, просил в нем о дополнительных ресурсах, на которые можно было бы построить бассейн в Вернио и отремонтировать школы.

В этом году мэр просит за всю Италию, поскольку премьер-министр Сильвио Берлускони, по его мнению, наносит стране только урон.

По словам мэра, идею отправить такое письмо ему подала его дочь, которая учится по обмену в Германии. Приехавшая домой дочь сказала отцу, что в Италии так все плохо, что больше она на родине жить не хочет. «Моя дочь разочарована в политическом, социальном и культурном будущем Италии», - сказал мэр.

Чеккони надеется, что в мешке с подарками у Деда Мороза найдется новый итальянский премьер, который станет работать во благо государства. «Тогда нам не придется читать в иностранных изданиях критичные статьи. Я действительно надеюсь, что Дед Мороз исполнит мое желание», - добавил мэр.

Мэр Вернио отправила письмо по адресу «Контора Деда Мороза, 96939, Рованиеми, Финляндия».

Комментарии
Copy
Наверх