Фото: в Пярнуском уезде в аварию попал автобус (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня во второй половине дня произошло ДТП с участием рейсового автобуса, по предварительным данным пострадало три человека.

Сегодня на 104 километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла произошло ДТП. По имеющимся данным,  ехавший из Пярну в Таллинн заказной автобус, чтобы избежать столкновения с резко затормозившим грузовиком выехал на встречную полосу. Чтобы в свою очередь избежать столкновения со встречным транспортом, автобус выехал с дороги в кювет, где перевернулся. Согласно имеющейся информации, пострадало три человека.

Автобус двигался из Пярну в Таллинн. Он не обслуживал маршрут общественного транспорта, находившаяся в нем компания возвращалась из поездки в Латвию.

«Спасатели и скорая помощь покинули место происшествия. Полиция совершает последние действия и приступает к возвращению автобуса на дорогу», - сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

По предварительным данным, водитель двигавшегося перед автобусом грузовика резко затормозил, поскольку на главную дорогу с второстепенной выехал легковой автомобиль. Обстоятельства инцидента расследуются.

На данный момент движение в этом районе нарушено, полиция регулирует движение.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хейко Леэсмент, в момент аварии в автобусе находилось около 30 человек.

"Это не был рейсовый автобус. Его заказала для своей поездки конкретная группа людей", - уточнил пресс-секретарь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх