Керри заявил о сохранении санкций против РФ до выполнения минских соглашений (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Керри и Сергей Лавров.
Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: Mandel Ngan/AP

США и Евросоюз не снимут санкции с России до полного выполнения минских договоренностей, заявил американский госсекретарь Джон Керри

"У России есть выбор: полностью выполнить минские договоренности или продолжать испытывать влияние санкций", - сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Интерфакс"

"Я уверен, что Европа и США продолжат занимать единую позицию в сохранении санкций, пока они необходимы и в оказании помощи Украине, пока ее суверенитет и единство не будут защищены полным выполнением минских договоренностей", - подчеркнул Керри.

Он добавил, что для снятия санкций должен быть выполнен ряд условий. "Путь для снятия санкций очевиден: вывести войска с Донбасса, освободить всех украинских заложников и обеспечить гуманитарный доступ к оккупированным территориям... поддержать проведение выборов в Донбассе", - сказал госсекретарь США.

В то же время, он подчеркнул, что Киеву тоже предстоит проделать работу. "У Украины есть свои обязательства по минским договоренностям. Необходимо, чтобы Киев выполнял свою часть обязательств", - сказал Керри.

Ранее в субботу в Мюнхене прошли переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации на Украине на министерском уровне.

Комментарии (10)
Copy
Наверх