Охранникам удалось найти сбежавшую из больницы девушку (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение экстренной помощи. Иллюстративный снимок.
Отделение экстренной помощи. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits/Postimees/Scanpix

Во вторник работники охранной фирмы G4S заметили девушку, которая находилась на улице в больничной одежде. Как выяснилось позже, девушка незадолго до этого сбежала из больницы, Postimees

Во вторник утром, 9 февраля, патрульные G4S, проезжая по улице Рингтеэ в Тарту, заметили, что по улице в одежде, которую выдают пациентам больниц, гуляет молодая девушка. Так как в этом районе уже бывали случаи, когда пациенты психиатрической клиники самовольно покидали медицинское учреждение, охранники приняли решение задержать девушку.

«Мы подошли к ней и спросили, не сбежала ли она откуда-то из больницы. А она ответила: "Да, конечно"», - рассказал один из охранников. Также выяснилось, что девушка не является совершеннолетней и состоит на учете в психиатрической клинике.

Оказалось, что девушка, которую задержали охранники, перед тем как выйти на улицу, ожидала своей очереди в отделении экстренной помощи и, по ее словам, решила немного прогуляться.

«Мы попросили девушку поехать с нами и доставили ее обратно в больницу», - сказал охранник G4S. В больнице выяснилось, что пропажу пациентки заметили и уже объявили ее розыск. О случившемся сообщили в полицию, а патруль G4S продолжил свою работу. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх