Между Путиным и Обамой состоялся откровенный разговор о Сирии (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: POOL/REUTERS

Пресс-служба Кремля сообщила, что президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин провели переговоры по телефону, в ходе которых они обсудили ситуацию на Украине и в Сирии. 

Как говорится в кремлевском коммюнике, оба президента выразили поддержку усилиям по достижению прекращения огня и оказанию гуманитарной помощи в зоне конфликта на востоке Украины, сообщает Би-Би-Си

Президент Путин также призвал к созданию единого антитеррористического фронта в Сирии.

Обе стороны, говорится в сообщении, готовы активизировать сотрудничество для реализации принятого в Мюнхене заявления Международной группы поддержки Сирии.

Путин также заявил о том, что власти Украины должны предпринять "практические шаги" по выполнению Минских договоренностей, "включая налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе", сообщает Кремль.

Беседа лидеров России и США "носила откровенный и деловой характер", подчеркнули в пресс-службе. Вашингтон пока не обнародовал свою версию телефонного разговора двух президентов.

Комментарии (9)
Copy
Наверх