СМИ: немецкую спецслужбу подозревают в передаче денег "Аль-Каиде" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Федеральная прокуратура Германии проводит расследование в отношении двух сотрудников Федерального ведомства по охране конституции по подозрению в оказании поддержки иностранной террористической группировке. Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщает газета Berliner Morgenpost со ссылкой на источники в прокуратуре. 

Расследование зиждется на откровениях исламиста Ирфана Печи, завербованного сотрудниками Федерального ведомства по охране конституции, сообщает DV

В своей книге "Джихадист", опубликованной летом 2015 года, бывший осведомитель пишет, что он получил от своего куратора 500 евро для передачи одному из важных исламистских лидеров с целью заручиться его доверием.

При этом, как подчеркивает Печи, куратору было хорошо известно, что эти деньги фактически предназначены для террористической сети "Аль-Каида".

Тем не менее куратор санкционировал выплату этих денег после одобрения, полученного от сотрудника юридического отдела Федерального ведомства по охране конституции.

Комментарии (2)
Copy
Наверх