В Псковской области пройдут масштабные учения ВДВ России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские десантники на учениях.
Российские десантники на учениях. Фото: SCANPIX

Плановое командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск пройдет в период с 15 по 20 февраля 2016 года на территории Псковской области, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. 

"В ходе учения десантники планируют на практике отработать вопросы применения в современных условиях десантно-штурмовых подразделений с одновременным или последовательным десантированием парашютным, посадочным способом и по-штурмовому (высадка из вертолетов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров)", - говорится в сообщении, которое цитирует сообщение Интерфакс.

Там отмечается, что при выполнении учебно-боевых задач будет применяться автоматизированная система "Полет-К" управления войсками и огнем в тактическом звене, оборудование управления огнем артиллерии интегрированное в общую АСУ "Андромеда-Д", новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей, беспилотные летательные аппараты, поступающие на вооружение воинских частей и подразделений ВДВ.

"В учении будет задействовано около 2,5 тыс. десантников и более 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники", - добавляется в сообщении.

Комментарии (4)
Copy
Наверх