Завтра суд решит, останется ли Сависаар должен Таллинну сумму порядка 113 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннский окружной суд вынесет завтра вердикт по делу о подозрении Эдгара Сависаара в даче взятки. Если отстраненный от должности мэра Таллинна Сависаар будет признан виновным, ему предстоит выплатить сумму порядка 113 000 евро.

Сависаар оспорил решение окружного административного суда, согласно которому суд оставил неудовлетворенным иск Сависаара против Комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK), передает ERR.

Согласно данным комиссии, бывший мэр должен заплатить порядка 113 000 евро, которые он потратил на рекламу из городского бюджета. Административный суд решил, что реклама была использована в частных, т.е. Сависаара, а не общественных интересах.

Представитель председателя центристов ходатайствовал в Комиссию по надзору за финансированием партий  13 января прошлого года, чтобы предписание сделанное комиссией было аннулировано.

Комментарии
Copy
Наверх