Арестованных в Греции граждан Великобритании подозревают в терроризме (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция. Иллюстративное фото.
Греция. Иллюстративное фото. Фото: ALKIS KONSTANTINIDIS/REUTERS

В Греции арестованы трое граждан Великобритании, у которых было найдено много огнестрельного оружия и большие запасы боеприпасов. Все трое родились в Ираке, один из них этнический курд, сообщает Би-би-си.

Два человека были задержаны в портовом городе Александруполис. В их автомобиле было обнаружено 18 единиц огнестрельного оружия и 20 тысяч пуль.

Третий был задержан близ границы с Турцией. В прицепе его автомобиля было найдено 200 тысяч патронов и восемь пистолетов. Все они отправлялись в Турцию.

Всем задержанным выдвигаются обвинения в принадлежности к организованной преступной группировке. Дело также рассматривает отдел по борьбе с терроризмом.

Они были арестованы после нескольких дней наблюдения со стороны полиции, которая получила анонимное предупреждение об их деятельности.

Представитель греческой полиции сказал, что пока нет никаких доказательств связей задержанных с экстремистской группировкой, называющей себя "Исламским государством".

Конфискованное оружие не было автоматическим, но могло быть использовано для тренировки, добавил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх