МИД Сирии объявил о турецком вторжении на территорию страны (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки Саудовской Аравии.
Танки Саудовской Аравии. Фото: -/AFP

МИД Сирии объявил о начале наземного вторжения со стороны Турции: вслед за обстрелами позиций сирийских курдов на севере провинции Алеппо туда прошла колонна военной техники и около ста солдат. Информацию МИД передает агентство SANA, пишет портал Newsru.com.

Внешнеполитическое ведомство характеризует действия Турции как "прямую поддержку террористов": предполагается, что турецкая артиллерия стреляла по районам, которые курды освободили от боевиков нескольких радикальных группировок, в том числе "Джебхат ан-Нусра".

В сообщении МИД говорится, что не менее 12 автомобилей, вооруженных пулеметами, вошли на территорию Сирии со стороны Турции. Технику сопровождали около 100 бойцов, среди которых, предположительно, были турецкие военные и наемники. Они прошли в Сирию через пограничный переход Баб аль-Саламех.

Дамаск в воскресенье выступил с осуждением совершенных Турцией артобстрелов сирийской территории. МИД страны призвал ООН принять меры в отношении Анкары.

Комментарии (4)
Copy
Наверх