Президент Финляндии предрек России судьбу второй Турции из-за беженцев (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече в Сочи, уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, август 2014 года.
Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече в Сочи, уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, август 2014 года. Фото: POOL/REUTERS

Президент Финляндии Саули Ниинисте предупредил Россию о возможном наплыве беженцев. Как заявил Ниинисте финскому изданию MTV News, переселенцы направятся в РФ, если Турция закроет для них границу с ЕС, сообщает interfax.ru.

"Если Турция закроет границу или идущий из нее поток будет взят под контроль, то неконтролируемая волна людей переместится куда-то еще. В этом смысле Россия может стать второй Турцией", - сказал финский президент журналистам в Мюнхене, где он принимал участие в конференции по безопасности.

Ниинисте отметил, что в случае притока беженцев с Балкан в Россию возрастет нагрузка на Финляндию и страны Балтии. "Очень многое сейчас зависит от России", - заявил финский лидер.

Ранее он на полях Мюнхенской конференции по безопасности Ниинисте встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым и обсудил миграционный кризис.

Комментарии (3)
Copy
Наверх