Из-за отсутствия заказов из России литовская меховая фабрика переориентируется на клиентов в Эстонии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шуба. Иллюстративный снимок.
Шуба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Сокращение заказов российских клиентов вынудило находящуюся в литовском Шяуляй меховую фабрику Kailiu mitas повернуться к местным клиентам, немалую часть доходов компания получает и от услуг пошива шуб, которой пользуются многие клиенты из Латвии и Эстонии.

"Конечно, наше положение не такое, как у литовских производителей колбас и сыров - от их продукции россияне вовсе отказались. Однако положение бизнеса в России также изменилось, поэтому в этом году мы еще не получали заказов от российских торговцев, хотя многие годы продукцию поставляли и в Сибирь", - сообщил литовской деловой газете Verslo zinios директор компании Саулюс Кмитас.

Больше клиентов у Kailių mitas появилось в Эстонии и Латвии, поскольку в Эстонии бывшая меховая фабрика обанкротилась, а латыши никогда не умели качественно обрабатывать бобровый мех."Поэтому они везут меха в Литву. Шяуляй для них стратегически удобное место. А когда привозят на выделку меха, то часто заказывают и пошив шуб", - сказал С. Кмитас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх