Тарту вошел в ТОП-15 городов Европы для путешествий вдвоем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тарту
Тарту Фото: Kaupo Kütt

Туристический сервис Travel.ru вместе с Forbes выбрал 15 городов Европы, в которых можно интересно и недорого провести уик-энд вдвоем.

При расчете бюджета путешествия учитывались такие параметры как стоимость ночи проживания в отеле в номере на двоих (по данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru), обед вдвоем в недорогом кафе и посещение главного музея или достопримечательности в городе.

Тарту стал одним из самых экономичных для путешествий вдвоем, сообщает forbes.ru.

Один из древнейших городов Прибалтики, упоминающийся в Повести Временных лет,  считается городом фестивалей, вечеринок и праздников. Это объяснимо: около 20% жителей 100-тысячного города – студенты. В Тарту стоит посмотреть на Старый город с «игрушечными» домиками и Ратушной площадью; «Падающий дом» – ошибку архитектора, которую решили не исправлять; музей игрушек и музей камер КГБ; удивительную Церковь Яановскую, а также Тартуский городской музей — дворянское жилище 18-го столетия на реке Юлейыги. Приезжих пугают и привлекают «тартуским привидением» на холме Тооме.

В топ-15 европейских городов для романтического уик-энда вдвоем, где бюджет отдыха составит от 32 евро до 95 евро в сутки, вошли:

1. Люксембург (Люксембург), 95 евро

2. Антверпен (Бельгия), 88 евро

3. Турку (Финляндия), 85 евро

4. Гамбург (Германия), 73 евро

5. Болонья (Италия), 69 евро

6. Сан-Себастьян (Испания), 65 евро

7. Марибор (Словения), 63 евро

8. Вентспилс (Латвия), 60 евро

9. Дебрецен (Венгрия), 56 евро

10. Каунас (Литва), 52 евро

11. Пльзень (Чехия), 50 евро

12. Витебск (Белоруссия), 48 евро

13 Тарту (Эстония), 42 евро

14. Констанца (Румыния), 35 евро

15. Вроцлав (Польша), 32 евро

Комментарии
Copy
Наверх