Медведев объяснил свои слова о новой «холодной войне» (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Alexander Astafyev/Alexander Astafyev/TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью журналу Time пояснил свои слова о «новой «холодной войне». Перевод интервью опубликован на сайте правительства, сообщает Газета.ru

«И еще. Вы задали вопрос, касающийся «холодной войны». Знаете, наверное, это конструкции, которые где-то в воздухе витают. Я нигде не говорил о том, что началась новая «холодная война», но я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой «холодной войны». Я это говорил и готов это еще раз подтвердить» — заявил Медведев.

«Потому что до меня выступал мой бывший коллега господин Столтенберг, который сейчас является генсеком НАТО, но ведь он о чем говорил? Он говорил: Россию нужно ограничивать, контингенты увеличивать, защищаться по всем границам, по всем рубежам. Но если это не подготовка к «холодной войне», то тогда к чему?» — отметил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх