Михал: Таллинн не должен стать всем противостоящей Северной Кореей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: SCANPIX

Новым руководителем реформистов в эту субботу стал Кристен Михал. Цель Михала как руководителя Таллинского отделения Партии Реформ заключается в том, чтобы на выборах в местные самоуправления в 2017 году был показан в значительной степени лучший результат в отличие от результата прошлых выборов, передает BNS.

"Никаких сомнений: на выборах в 2017 году мы должны показать в значительной степени лучший результат в отличие от результата прошлых выборов. Другой вариант просто недопустим", - сказал Кристен Михал.

"Таллинн - наша столица. Она должна быть локомотивом для нашей страны, а не её тормозом. Таллинн должен стать городом, который думает о том, как использовать Rail Baltica для своих жителей или каким образом начать строительство тоннеля Таллинн-Хельсинки. Таллинн должен стать динамичным, открытым городом, который предоставляет больше возможностей чем сейчас как молодёжи, работающим людям, так и пожилым".

По словам Михала, он хочет видеть такой Таллинн, который не представляет из себя противостоящую всему миру минивселенную типа Северной Кореи со своим отдельным и, не секрет, смешным телевидением, полицией, магазином и теперь уже со своим банком. "Если представить себе, что город не тратит ни сил, ни энергии, ни денег на всё, перечисленное выше, то сразу становится понятно, как много Таллинн мог сделать для своих жителей", - продолжил Михал.

"К счастью, что-то всё-таки осуществить удалось, безусловно, с помощью государства и Европейского Союза. Перекрёсток с тоннелем Юлемисте и новые трамваи, купленные за счёт продажи квот СО2 - только единичные примеры. Предстоит ещё многое: государство и Европейский Союз финансируют удлинение трамвайной линии до аэропорта, строительство развязок в Хааберсти и у Русалки и т.д.

"Очень важно, чтобы из силы замедления получилась сила ведущая. И рано или поздно это обязательно случится. И мы работаем, чтобы это случилось уже в 2017 году, чтобы улучшение Таллинна легло на наши плечи", - заключил Кристен Михал.

Комментарии
Copy
Наверх