В Сирии разбомбили больницу "Врачей без границ" (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Сирии разбомбили больницу "Врачей без границ".
В Сирии разбомбили больницу "Врачей без границ". Фото: REUTERS TV/REUTERS

Больница "Врачей без границ" на северо-западе Сирии была уничтожена в результате авиаудара, со ссылкой на "Би-би-си", передает "Интерфакс".

По словам членов благотворительной организации, в течение нескольких минут четыре ракеты попали в больницу в Маарат Аль-Нумане, подконтрольном мятежникам городе, что в 30 км к югу от Идлиба. Как уточняет сирийская организация по мониторингу за соблюдением прав человека, в результате авианалета девять человек погибли, включая ребенка, десятки получили ранения. Отмечается также, что восемь человек персонала больницы пропали без вести.

"Би-би-си", ссылаясь на местных правозащитников, сообщает, что по району, где расположена больница, наносила удары российская авиация.

В результате полного разрушения здания больницы без медицинской помощи остались 40 тыс. местных жителей.

Организация "Врачи без границ" стала поддерживать эту больницу с сентября 2015 года. Госпиталь насчитывал 54 человека персонала и был рассчитан на 30 мест, располагал двумя операционными.

Комментарии (8)
Copy
Наверх