Из-за ошибки в системе эстонского интернет-магазина товары стоили сущие гроши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоппинг. Иллюстративное фото.
Шоппинг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Интернет-магазин Shoppa.ee сообщил, что 14 февраля, в промежутке между 07.15 и 00.25 в системе произошла ошибка, которая спровоцировала настоящий обвал цен. В это время стоимость товаров в интернет-магазине отображалась неверно, передает Tarbija24.

В промежутке между 07.15 и 00.25 одних только велосипедов было приобретено на сумму свыше 2,3 млн евро. «Нам жаль, что такая ошибка возникла именно в День друга», - сказал член правления Shoppa.ee Яанек Барндык.

«В этот день было произведено 180 сделок по товарам, чья стоимость не соответствовала реальной», - сказал Банрдык. К примеру, велосипед Focus 2016 MTB Spine C Pro 27R, стоимость которого составляет 3599 евро, в обозначенный период стоил всего три евро.

Это уже второй случай за последние три года, когда в системе интернет-магазина Shoppa.ee случается подобная ошибка. По словам Барндыка, такие ошибки возникают в большинстве интернет-магазинов, но они не уведомляют об этом покупателей, а просто аннулируют сделку. Он объяснил, что покупатели, которые приобрели товары по неправильным ценам, получат свои деньги обратно в течение 48 часов.

«Всем зарегистрированным пользователям, осуществившим покупку по неправильной цене, будет выплачена компенсация за неудобства, также мы подарим им карты на 10 евро, которые можно будет использовать при новой покупке в магазине Shoppa.ee, которая дополнительно предоставит «скидку» до пяти процентов», - сказал Барндык.

Интернет-магазин Shoppa.ee приносит пользователям извинения за возникшие неудобства. «Надеемся, что наши клиенты поймут нас, так как цены, отображенные на сайте, не соответствовали реальным», - объяснил Яанек Барндык. 

Комментарии
Copy
Наверх