"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв на юге России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Пресс-служба МВД Ð/RIA Novosti

Экстремистская организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за подрыв автомобиля "Лада Приора" возле поста ДПС в Дербентском районе Дагестана, передает Би-би-си.

Об этом группировка сообщила через мобильное приложение Telegram от имени своего северокавказского отделения "Вилаят Кавказ", созданного в июне прошлого года.

В результате взрыва в Дербентском районе погибли несколько человек, в том числе сотрудники полиции. Агентство Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщало о двух погибших и трех раненых.

"Виялат Кавказ" ранее уже брали на себя ответственность за нападение на российскую военную базу в южном Дагестане в сентябре 2015 года.

Интерфакс со ссылкой на свои источники в силовых структурах сообщил, что нападение на ДПС мог совершить смертник. В то же время в пресс-службе МВД Дагестана заявили, что причина взрыва пока устанавливается, и полиция не исключает, что взрыв мог произойти из-за газового баллона.

Комментарии
Copy
Наверх