Чудесная новость для жителей Таллинна (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Несмотря на повышение с сегодняшнего дня стоимости билетов на поезда фирмы Elron, для таллинцев в пределах города проезд остается бесплатным, сообщает Раэпресс.

"Таллинн был одним из пионеров бесплатного проезда в общественном транспорте, - отметил вице-мэр столицы Таави Аас. - Сейчас у нас уже довольно много последователей. Если государство не в состоянии обеспечить жителей пригородов или сельской местности рабочими местами в пригородах или сельской местности, то приходится нам заботиться о том, чтобы они имели возможность добираться до своих рабочих мест в городе".

Если согласно исследованию Евробарометра 77% были общественным транспортом Таллинна довольны или очень довольны, то недавнее исследование , проведенное городом, показало, что число таковых  возросло до 85%. Вместе с тем, если в прошлом году 23% отмечали, что проблемами являются переполненность и чистота в общественном транспорте Таллинна, то нынче такое мнение высказывают уже 15-16%. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх