Tallinna Sadam хочет построить в Палдиски завод по переработке нефти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Южный порт Палдиски.
Южный порт Палдиски. Фото: Raigo Pajula

Таллиннский порт (Tallinna Sadam) и украинская компания DMSS хотят построить в Южном порту Палдиски нефтеперерабатывающий завод, первый этап строительства обойдется в 1,5 млрд. долларов США.


Компания Tallinna Sadam, со своей стороны, должна построить новый причал в Южном порту Палдиски и провести в акватории порта дноуглубительные работы, сообщила компания. Вчера компании представили план мэрии Палдиски.

Строительство завода на первом этапе рассчитано на два года, и по завершении завод сможет перерабатывать около трех миллионов тонн сырой нефти. Когда завод отстроят полностью, это число вырастет примерно до шести миллионов тонн в год. При работе на полную мощность завод сможет предоставить работу до 1000 человек.

По словам представителя украинской компании DMSS Олега Суханова, со строительством нового завода вырастет необходимость в специалистах соответствующей области. На первом этапе работу получат 200 человек.

По оценке мэра Палдиски Каупо Калласа, строительство завода вдохнет новую жизнь в регион и обеспечит создание новых рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх