Марина Кальюранд сегодня вечером встретится с Федерикой Могерини (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фредерика Могерини и Марина Кальюранд.
Фредерика Могерини и Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Марина Кальюранд в понедельник вечером в Брюсселе встретится с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства и пресс-секретарь МИД Эстонии, отметив, что, хотя в предварительной информации о событиях дня в понедельник упоминается встреча Могерини с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом, выяснилось, что с ней встретится все же министр иностранных дел Кальюранд.

Таави Рыйвас в понедельник во второй половине дня отправился в Берлин, где ему предстоит выступить на ежегодной конференции организаций, объединяющих предпринимателей Германии.

В Брюсселе в понедельник состоится заседание совета Европейского Союза по иностранным делам, руководить которым будет Могерини и в котором примут участие министры иностранных дел стран ЕС.

Встреча Могерини и Кальюранд должна состояться вечером, после завершения заседания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх