Число погибших в Ярославле увеличилось до семи человек: среди них два ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: Dmitry Rogulin/AP

Не менее семи человек погибли в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Ярославле. Как сообщили в региональном МЧС, среди погибших четыре женщины, мужчина и двое детей.

По словам представителей МЧС, это подросток и ребенок пяти лет. При этом спасатели не знают, сколько человек на момент взрыва было в подъезде, поэтому не исключают, что под завалами все еще остаются люди, передает Би-би-си.

Взрыв произошел во вторник около половины пятого утра по адресу улица 6-ая Железнодорожная, дом 11. В результате обрушился один из четырех подъездов пятиэтажного дома, пять квартир полностью разрушены, еще десять повреждены.

Жителей соседних подъездов эвакуировали и направили в пункты временного размещения. С пострадавшими и родственниками погибших сейчас работают психологи. На место происшествия вылетел глава МЧС Владимир Пучков.

Следственный комитет возбудил дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно уже передано для расследования из регионального управления ведомства в центральный аппарат.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. МЧС полагает, что она произошла в квартире на втором этаже. Вскоре после этого появилась информация, что в газоснабжающей компании "Яргазсервис" проводятся обыски.

Комментарии
Copy
Наверх