В Ласнамяэ пройдут воркаут-баттлы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
2-й чемпионат по новому виду спорта среди молодежи - Street Workout.
2-й чемпионат по новому виду спорта среди молодежи - Street Workout. Фото: Pm

20 февраля в 14.00 в таллиннском спортивном клубе Idakeskus (Punane 16) пройдет Открытый кубок района Ласнамяэ по воркаут-баттлам. Street Workout — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, оборудованных турниками, брусьями, шведскими стенками, горизонтальными лестницами и прочими конструкциями, или вообще без их использования.

Воркаут-баттлы – это новая разновидность соревнований по уличной гимнастике. Такие соревнования интересны тем, что напоминают самый настоящий поединок. По правилам в первом раунде участники на основании жеребьевки делятся на пары, и в парах выступают по очереди три раза. По решению судей, один из пары проходит в следующий раунд. Есть возможность добора участников следующего раунда по зрительским симпатиям.

Второй раунд состоит из сольного фристайла, в ходе которого участник показывает заготовленное выступление. В прошлом году такие соревнования проходили в Маарду. Как это было - можно посмотреть на видео.

Зрителей также ждут специальные конкурсы и захватывающее выступление победителей литовского шоу талантов, команды уличных гимнастов „Project Mayhem“. В Ласнамяэ соревнования по воркауту проводятся уже второй год подряд. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 16 человек - как представители района Ласнамяэ, так и жители других городов.

Вход для зрителей на мероприятие свободный.

Комментарии
Copy
Наверх