Ученые из США сообщили о создании революционной терапии от рака (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное Фото: Лийс Трейманн

Группа ученых из США сообщила о разработке революционной терапии для борьбы с раком. Результаты были представлены на саммите Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне.

Согласно данным исследования, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток (так называемых T-лимфоцитов) почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых был диагностирован рак крови на последней стадии, передает Би-би-си.

Как отмечает один из руководителей исследования, профессор Стэнли Ридделл, новая терапия спасла тех пациентов, которым ранее не помогали никакие традиционные методы лечения.

«Мы не выявили у них никаких признаков лейкемии, используя очень точные технологии», - говорит Ридделл.

При этом ученые отмечают, что некоторые больные раком пациенты скончались после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх