Европейская комиссия: Эстония оказала Eesti Post слишком большую финансовую помощь (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Согласно постановлению Европейской комиссии, в 2012 году Эстония оказала слишком большую финансовую помощь предприятию Omniva (Eesti Post). Средства выделялись на осуществление доставки журналов и газет, пишет Majandus24.

В тот год государство всего выделило предприятию 1 278 000 евро, 125 000 из которых Eesti Post придется вернуть.

На основании судебного решения по делу Почты Бельгии Европейская комиссия ввела разумный уровень прибыли за доставку периодики на отметке в 7,4 процента. В 2012 году прибыль Eesti Post за доставку почты была выше этого значения.

К примеру, в 2013 году размер господдержки также составил 1 278 000 евро, но из-за более существенных расходов прибыль Eesti Post была почти в половину меньше максимально возможного значения.

«Для того, чтобы доставка журналов и газет осуществлялась и в регионы с редкой заселенностью налогоплательщики частично компенсируют доставку почты домой. Еврокомиссия сочла, что в 2012 году финансовая поддержка превысила допустимые нормы, поэтому предприятию Eesti Post придется вернуть государству 125 000 евро», - сообщил министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал.

Комментарии (2)
Copy
Наверх