Машина евродепутата Каи Каллас заблокировала выезд из музея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaan Kurm

В прошлую субботу вечером читатель Postimees Яан Курм попал в неприятную ситуацию. После мероприятия в Эстонском музее природы мужчина собрался уезжать домой, но неожиданно столкнулся с проблемой — кто-то заблокировал выезд из двора музея, сообщает TallinnCity.

После звонков в 112 и получасового ожидания на место прибыл полицейский патруль и заверил, что скоро на месте будет эвакуатор. Однако до эвакуатора успел вернуться хозяин машины, которым оказалась депутат Европейского парламента Кая Каллас.

По словам Каллас, такой инцидент действительно произошел. «Посмотрела, куда можно припарковаться — у всех других ворот были запрещающие парковку знаки, а там не было. Предположила, что это ворота для пешеходов. Я очень извиняюсь перед людьми и я была бы тоже возмущена, если бы со мной что-то подобное произошло», - сказала Каллас.

И напоследок небольшое напоминание: в статье 20 Закона о дорожном движении о парковке говорится следующее: «Водителям запрещается останавливать или парковать транспортные средства таким образом, чтобы это могло перекрыть движение других транспортных средств на въездах во дворы, гаражи, жилые зоны и на прилегающие к дороге территории и на выездах с них, а также препятствовать движению пешеходов на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров».

Комментарии
Copy
Наверх