Подростки оставили пьяную 13-летнюю девушку лежать в сугробе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: /©The Image Works / TopFoto

В Рапласком уезде во время вечеринки в центре для отдыха были задержаны 18 пьяных несовершеннолетних. Кроме этого, подростки отвели к шоссе девушку, которая была в состоянии сильного опьянения, и оставили ее лежать в сугробе. 

Сообщение о том, что 13-летней девушке требуется медицинская помощь, поступило 12  февраля в 22.42. Прибывшие в центр отдыха Ристимяэ полицейские и медики обнаружили, девушку в сугробе около шоссе.

Полицейские решили проверить центр и обнаружили в нем две компании молодых людей (всего около 60 человек), среди которых было много пьяных несовершеннолетних. Полиция задержала 18 человек, не достигших 18-летнего возраста и находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Пьяных несовершеннолетних в итоге доставили отделение, куда вызвали и их родителей.

«Праздничный стол был заставлен алкоголем, а вот закусок не было вовсе. Если употреблять алкоголь и не есть, то молодой организм очень быстро получит алкогольное отравление», - отметил полицейский Яан Аас.

«Очень сильно нас встревожило и поведение молодежи. Так друзья отвели веселившуюся с ними девушку к шоссе, где оставили ее в сугробе дожидаться скорую. Сами подростки потом сказали, что не хотели вызывать скорую к центру, так как боялись, что это может испортить вечеринку. Это очень плохо, что опасаясь наказания, они оставили свою сверстницу в беспомощном положении и поставили под угрозу ее здоровье», - отметил он.

По его словам, если в ходе распития алкоголя несовершеннолетними произошел несчастный случай, то не стоит боятся наказания, а нужно обязательно вызвать на место скорую помощь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх