На Урале во время забега скончались двое участников «Лыжни России»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Лыжня России".
"Лыжня России". Фото: Maksim Bogodvid/Sputnik

Сразу два спортсмена-любителя умерли во время масштабной гонки на лыжах в Свердловской области РФ.

На Урале во время масштабной гонки "Лыжня России" 14 февраля 2016 года скончались разу два спортсмена-любителя.

Как стало известно LifeNews, 56-летний сотрудник Уралвагонзавода Константин Легейда скончался  пройдя меньше двух километров от старта в Нижнем Тагиле. Врачи сделали спортсмену укол адреналина и вызвали "неотложку", однако спасти лыжника не удалось.

Второй инцидент произошел на участке трассы в Каменьск-Уральском, где 60-летний работник литейного завода Евгений Бухаров также упал посреди забега, и его не смогли реанимировать.

Предварительная причина смерти двух спортсменов-любителей совпадает - тромбоэмболия легочной артерии. Известно, что оба мужчины ранее активно ходили на лыжах и часто принимали участие в подобных соревнованиях.

"По обоим случаям смерти на "Лыжне России" проводится проверка", — рассказал журналистам старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Добавим, что из-за трагических событий организаторы гонки не стали прерывать "Лыжню России", и остальные спортсмены финишировали согласно плану.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх