Яанус Карилайд: отмену Закона о совместном проживании провалила Свободная партия (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в парламенте состоялось первое чтение инициированного двенадцатью оппозиционными депутатами законопроекта об отмене Закона о совместном проживании. По словам одного из инициаторов, члена Центристской фракции Яануса Карилайда, позорно, что большинством голосов законопроект исключен из производства, и не поддержавшие его депутаты таким образом показали свое истинное лицо.

«Сегодня у нас была реальная возможность отменить закон, расколовший общество, и оставить его лишь в анналах истории. К сожалению, в историю войдут лишь партии, проголосовавшие против законопроекта об отмене Закона о совместном проживании. Свободная партия ранее заявляла, что она не поддерживает Закон о совместном проживании. В этой связи их сегодняшнее поведение абсолютно непонятно. Договоренности в обмен на лояльность пример очень низкого политического уровня, и я думаю их избиратели еще покажут, что они думают о таком поведении», - отметил Карилайд.

«Полемика, связанная с Законом о совместном проживании, продолжится в парламенте и дальше, и мне искренне жаль, поскольку у нас есть более важные вопросы, на которые стоит обратить внимание. Похоже, что нынешняя коалиция не справляется с решением ключевых для общества проблем, и из-за этого мы продолжаем заниматься тем, что раскалывает общество, как в случае с Законом о совместном проживании», - подытожил Яанус Карилайд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх