Известный футболист назвал пенальти в исполнении Месси позором и осквернением футбола (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси и Суарес исполняют пенальти.
Месси и Суарес исполняют пенальти. Фото: SCANPIX

Бывший футболист сборной Ирландии Имон Данфи раскритиковал нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси за нестандартное исполнение пенальти в матче 24-го тура чемпионата Испании против «Сельты». Об этом сообщила The Independent.

«Кому-то это понравилось, кому-то нет. Футбол — это не только титулы, это и развлечение для болельщиков, но все же нужно уважать игру и соперника. Никто из выдающихся игроков прошлого даже не подумал бы о чем-то подобном. Все любители футбола обожают Месси, но в этом случае он опозорился», — заявил Данфи.

Бывший футболист назвал действия аргентинца осквернением игры: «Он нанес вред футболу, и за это Лионелю следует извиниться, а тренер должен сделать ему замечание. Нельзя осквернять футбол».

Аргентинский форвард подошел к «точке» на 81-й минуте встречи при счете 3:1 в пользу сине-гранатовых, но вместо удара по воротам отдал передачу набегавшему Луису Суаресу, который переиграл голкипера «Сельты» Серхио Альвареса и оформил хет-трик.

Встреча состоялась в ночь на понедельник, 15 февраля, в Барселоне и завершилась победой каталонского клуба со счетом 6:1. «Барселона» с 57 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. Суарес с 23 голами в 22 матчах лидирует в споре лучших бомбардиров первенства. На счету Месси 13 голов в 18 встречах текущего сезона.

Посмотреть пенальти можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх