Экс-президент Финляндии: НАТО не в состоянии угрожать России

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартти Ахтисаари.
Мартти Ахтисаари. Фото: SCANPIX

Бывший президент Финляндии, нобелевский лауреат мира Мартти Ахтисаари считает, что ключи к миру в Сирии находятся в руках у России и США. По мнению экс-президента Финляндии, именно от этих стран зависит успех в урегулировании кризиса, который длится уже пять лет. 

Мартти Ахтисаари также прокомментировал слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о «новой холодной войне» между Россией и Западом, сообщает портал Yle.fi

По мнению Ахтисаари, утверждение России о том, будто Запад и НАТО ей угрожают, не имеет под собой никаких оснований. Вместо этого, по словам экс-президента Финляндии, Запад предлагал России партнерство, и она это предложение иногда принимала, а иногда – нет.

Ахтисаари считает, что НАТО даже не в состоянии угрожать России. "Россия сама создала себе проблемы своими действиями на Украине и в Сирии", – заявил нобелевский лауреат мира, экс-президент Финляндии Мартти Ахтисаари.

Комментарии
Copy
Наверх