Депутаты Рады собрали необходимое для отставки Яценюка количество подписей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: SCANPIX

Депутаты Верховной рады Украины собрали 150 необходимых подписей для рассмотрения вопроса об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, передает ТАСС.

"150 подписей за отставку правительства есть", - цитирует депутата Ярослава Маркевича пресс-служба "Самопомощи" на странице в Twitter. Депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем также сообщил, что подписей уже 159.

Накануне на заседании фракции "Блока Петра Порошенко" работа правительства была признана неудовлетворительной и принято решение начать сбор подписей за его отставку. Ранее с такой инициативой вышли фракция "Батькивщина" и "Самопомощь", их поддержала Радикальная партия.

Верховная рада Украины продлила сегодняшнее вечернее заседание, чтобы рассмотреть вопрос о недоверии правительству Арсения Яценюка. Такое предложение спикера Рады Владимира Гройсмана поддержали 238 депутатов при 226 необходимых.

Комментарии (1)
Copy
Наверх