Хельме о "Солдатах Одина": Рыйвас должен задуматься почему люди объединяются (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

По мнению вице-председателя Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хельме, появление "Солдат Одина" указывает на невыполненную работу правительства, которая в свете миграционного кризиса привела к распространению страхов в Эстонии. Хельме также подчеркнул, что EKRE не связана с "Солдатами Одина" и является наблюдателем как и другие политические партии Эстонии, сообщает портал rus.err.ee.

"И Рыйвас, и Хансо могли бы задаться вопросом, почему в Эстонии все зашло так далеко, что люди объединяются и готовятся защищать общество и вмешиваться в связанные с этим процессы", - сказал Мартин Хельме.

По его мнению, правительство не смогло создать у людей чувства безопасности, а совершенно наоборот — правительство своей бездеятельностью усугубило атмосферу страха. "У людей есть конституционное право и гражданская обязанность реагировать на это", - отметил Хельме.

Комментарии (1)
Copy
Наверх