В Москве по Бульварному кольцу пройдет марш в память Бориса Немцова (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов. Иллюстративное фото.
Борис Немцов. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Московская оппозиция согласилась провести марш в память убитого политика Бориса Немцова по Бульварному кольцу. Организаторы мероприятия согласились с предложением мэрии об изменении маршрута, сообщил председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов в Facebook. Он указал, что мэрия предложила провести шествие от Страстного до Сретенского бульвара, а затем - до проспекта Сахарова, передает Newsru.com.

"Как все помнят, по этому маршруту неоднократно проходили шествия, организованные Борисом. Поэтому сегодня 16 февраля на совещании Коалиции ПАРНАС мы решили принять это предложение правительства Москвы. Призываем всех принять участие в Марше памяти", - указал Касьянов.

Изначально оппозиционеры хотели пройти шествием от Славянской площади через Большой Москворецкий мост до конца Малого Москворецкого моста, однако в мэрии его не одобрили. По этому маршруту проходило шествие оппозиции год назад - оно состоялось вместо марша "Весна" через день после убийства Немцова. На месте убийства политика каждый мог возложить цветы. Отметим, что цветы там лежат уже год. "Народный мемориал" от разграблений охраняют активисты.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По делу об убийстве задержаны пять выходцев из Чечни - Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх