СМИ: Меркель готова снять антироссийские санкции (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: AP/Scanpix

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность снять санкции с России как можно скорее, однако для этого необходимы основания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на депутатов фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в Бундестаге, передает "Лента.ру".

Отмечается, что Меркель приняла участие в закрытом заседании фракции, которой состоялось во вторник, 16 февраля. По словам депутатов, она отказалась бы от ограничительных мер "сегодня, а не завтра". При этом они подчеркнули, что решение отменить санкции должно быть основано на фактах.

По словам представителей фракции, Меркель заявила, что действия России в Сирии "не вызывают доверия", передает РИА Новости. Кроме того, она отметила, что российской власти пытались "намеренно раздуть" скандал вокруг исчезновения в Берлине 13-летней девочки из русскоязычной семьи.

Комментарии (9)
Copy
Наверх