Вице-спикер Рады назвала голосование за доверие кабинету Яценюка спектаклем (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото Фото: Nikitin Maxim/TASS

 Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид заявила, что провал голосования за отставку кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком - это сценарий, разыгранный президентом Украины Петром Порошенко, чтобы унизить парламент, передает "Интерфакс".

"Конечно, это сговор. Безусловно, это был запланированный сценарий, который был инициирован президентом и разыгран в парламенте, и цель его заключается в том, чтобы унизить парламент. Потому что вместо того, чтоб инициировать самому постановление о недоверии правительству, президент обратился к самому правительству, а потом переложил эту ответственность на парламент", - сказала Сыроид журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Вице-спикер также отметила, что в результате "фракция имени президента" не дала достаточного количества голосов для отставки.

Как сообщалось, Верховная рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии кабинету министров Украины во главе с Яценюком. За проект постановления о недоверии правительству на заседании во вторник вечером проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Комментарии (1)
Copy
Наверх