В Петербурге пройдет концертное турне эстонских женских хоров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хор. Иллюстративный снимок.
Хор. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Женское певческое общество Эстонии на следующей неделе по случаю очередной годовщины Эстонской республики организует концертное турне эстонских женских хоров в Петербурге, в котором примут участие десять хоровых коллективов с почти 180 исполнителями.

Об этом BNS сообщила член правления общества Меэли Мюллер, по словам которой концерты состоятся 21 февраля в петербургском центре культуры «Московский» и 22 февраля - в лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе).

В программе концертов произведения как русских композиторов — Кастальского, Денисовой, Рахманинова и Танеева, так и эстонских - Тубина, Айнтса, Эрнесакса и Круузимяэ.

Хористы из Эстонии посетят также Кронштадт, Петропавловскую крепость, музей «Петровская Акватория», церковь-музей «Спас на Крови» и церковь Святого апостола Иоанна эстонско-немецкого прихода.

Как отметила Меэли Мюллер, концертным турне по Петербургу Женское певческое общество Эстонии хочет расширить культурные связи с хоровыми коллективами города на Неве, а также придать эстонскому хоровому движению международный масштаб.

Художественные руководители турне — Маргит Выза и Айвар Лещинский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх