«Зенит» не смог удержать ничью в первом матче с «Бенфикой»

Момент матча "Бенфика" - "Зенит". С мячом Халк.
Момент матча "Бенфика" - "Зенит". С мячом Халк. Фото: SCANPIX

«Бенфика» победила «Зенит» в первом противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча  завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм получился равным: «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад.

В начале второго тайма португальцы прижали гостей к штрафной, после чего игра выравнялась. На исходе основного времени матча питерцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. Сразу после удаления португальцы забили гол. Жонас замкнул подачу со штрафного, головой отправив мяч в сетку.

Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».