Российский МИД назвал действия Турции в Сирии "абсолютным беспределом" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: SCANPIX

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "абсолютным беспределом" действия Анкары на турецко-сирийской границе, передает Би-би-си

"В условиях подписания и принятия мюнхенского заявления Международной группы поддержки Сирии, когда все страны нацелились на прекращение насилия, Турция обстреливает населённые пункты через свою границу, перебрасывает туда деньги, людей, материально-технические средства", - заявила Захарова.

На прошлой неделе сообщалось о том, что турецкие силы открыли интенсивный артиллерийский обстрел позиций курдов на сирийской стороне границы с Турцией.

Сирийские государственные СМИ со ссылкой на министерство иностранных дел Сирии также сообщали, что с турецкой стороны границу пересекли 12 пикапов, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

Анкара в понедельник назвала сообщения о переброске военных в Сирию ложью.

В начале этой недели премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время визита в Киев обвинил Россию в совершении преступлений против человечности в Сирии.

По словам Давутоглу, российская авиация нанесла удар по больнице в городе Аазаз в провинции Алеппо, жертвами которого стали мирные жители.

Во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг эти обвинения, назвав их неприемлемыми.

Комментарии (2)
Copy
Наверх