Elering за 2,3 млн евро обновит подстанцию в Ласнамяэ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Elering Таави Вескимяги.
Председатель правления Elering Таави Вескимяги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В понедельник Elering заключил с ABB AS договор о реновации Идаской подстанции высокого напряжения мощностью 110 вольт в таллиннском районе Ласнамяэ, стоимость работ составит без учетом НСО 2,3 млн евро.

Идаская подстанция играет важную роль в обеспечении надежности снабжения Ласнамяэ, она также участвует в снабжении электричеством Иру и центра Таллинна. С подстанции идут линии в Ласнамяэ, Иру и на расположенную в центре Таллинна подстанцию Ранна, сообщается в пресс-релизе Elering.

В ходе реновации Идаской подстанции будут построены новый распределитель и пункт управления. Внешние распределительные устройства будут установлены в помещении, чтобы минимизировать визуальное воздействие подстанции на окружающую среду.

Потребность в реновации вызвана тем обстоятельством, что ряд ее важных устройств находится в неудовлетворительном техническом состоянии. После реновации подстанции улучшится ситуация в области рабочей безопасности и экологии.

Работы по реновации Идаской подстанции завершатся к концу 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх