Страховая компания: чаще всего несчастные случаи возникают из-за воды в доме

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В прошлом месяце страховая компания If Kindlustus выплатила своим клиентам за 2377 случаев 3,1 млн евро возмещений; в январе на 41 процент выросли ущербы имуществу, чаще всего несчастные случаи возникают из-за воды в доме.

Число зарегистрированных случаев выросло в прошлом месяце на 19,7 процента по сравнению с прошлым годом. Из всех зарегистрированных в январе случаев 70,7 процента составили транспортные ущербы, их число так же выросло за год на 26,9 процента, сообщается в пресс-релизе If Kindlustus.

46,2 процента от случаев, случившихся в Эстонии, произошли в Таллине и Харьюмаа.

Об ущербе имуществу сообщили 667 раз и их число выросло по сравнению с прошлогодним на 41 процент. Треть несчастных случаев произошедших в домах были обусловлены авариями с водой.

По словам руководителя отдела ущербов имуществу If Kindlustus Пирет Йыхвик, большинство ущербов по домашнему страхованию связано как раз с авариями с водой и несчастными случаями. «Аварии с водой связаны в основном с поломками кранов или фитинга/труб или просто с неосторожностью, когда люди забывают выключить воду или установить шланг стиральной машины в правильное положение. В зимний период повреждения водой происходят и из-за неубранного с крыш снега. Несчастным случаем в основном считается бытовая электроника, которая по причине падения или соприкосновения с водой прекратила работу», - пояснила Йыхвик.

Комментарии
Copy
Наверх