Сотрудники Департамента здоровья нагрянули с проверкой в тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма.
Вируская тюрьма. Фото: Liis Treimann

Заключенные эстонских тюрем жаловались на то, что продукты питания не соответствуют стандартам, организация питания неудовлетворительна, а меню не отличается разнообразием, пишет Rus.ERR.

Департамент здоровья проверил тюрьмы в Эстонии и пришел к выводу, что приготовление пищи заключенным соответствует нормам, установленным Министерством социальных дел. В каждой тюрьме есть медперсонал, который на основании возраста, пола, индекса массы тела, уровня физической активности и состояния здоровья заключенного разделяет пищевые нормы для них на четыре группы в зависимости от энергетических потребностей людей. При необходимости составляется диета или выдаются дополнительные пайки.

По поводу разнообразия меню ведомство не увидело нарушения существующих требований: в Тартуской, Вируской, Харкуской и Мурруской тюрьмах меню составляется на неделю и повторяется в течение одного месяца, а в Таллиннской тюрьме недельное меню повторяется раз в квартал.

Комментарии (1)
Copy
Наверх