Вопрос читателя: нарушил ли советник вице-мэра Таллинна правила парковки? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка на улице Роозикрантси.
Парковка на улице Роозикрантси. Фото: Скриншот Google Maps

На прошлой неделе читатель портала Rus.Postimees прислал в редакцию письмо, в котором была ссылка на запись в соцсети Facebook, где обсуждалась ситуация с парковкой на улице Роозикрантси.

Читатель отметил, что негодование автора поста вызвал тот факт, что на парковочном месте, расположенном рядом со столичной мэрией, стоял автомобиль, на приборной панели которого отсутствовало спецразрешение, позволяющее оставлять автомобиль в данном месте. Вместо этого водитель положил на приборную панель свою визитную карточку, которая, как позже выяснилось, была на имя советника вице-мэра Таллинна.

"Хотелось бы выяснить, нарушил советник вице-мэра правила парковки или нет", - написал читатель.

Postimees решил обратиться в Муниципальную полицию, чтобы выяснить, кто и на каких основаниях имеет право парковать свое транспортное средство на этих местах, а заодно уточнить, не нарушил ли водитель данного транспортного средства условия парковки.

По словам пресс-секретаря Муниципальной полиции Меэли Хунт, на данных местах разрешено парковаться только обладателям спецразрешения, выданного городской канцелярией. «Сами разрешения бывают как одноразовые, так и постоянные. Выдает их административная служба города. Информация об автомобилях, имеющих постоянное разрешение, имеется в распоряжении наших сотрудников», - сказала Хунт.

По словам Хунт, одноразовое разрешение может получить посетитель мэрии, который записался на прием к чиновнику. «В этом случае посетителю выдается одноразовое разрешение, которое размещается на приборной панели автомобиля», - отметила Хунт.

На вопрос о том, грозит ли штраф водителю, забывшему разместить на приборной панели спецразрешение, Хунт ответила, что если регистрационный номер машины занесен в список, имеющийся в распоряжении сотрудников МуПо, то, скорее всего, разрешение на парковку у такого транспортного средства имеется, поэтому и штраф ему не грозит.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх